Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 мая 2017 года Льготы для граждан бывшего СССР

В Забайкалье за четыре года действия изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ» урегулировали свой правовой статус всего 243 гражданина бывшего СССР.

После распада СССР некоторые граждане союзных республик прибыли в Россию и в силу разных причин не оформили российские паспорта. Есть целые семьи, в которых дети фактически выросли в России, но являются лицами без гражданства. Федеральный закон от 14 ноября 2012 года № 182-ФЗ упростил процедуру получения российского гражданства таким гражданам. Однако в Забайкальском крае им воспользовались всего 243 человека.

Сегодня Федеральный закон предоставляет возможность гражданам бывшего СССР урегулировать свой правовой статус на льготных условиях. Им могут воспользоваться лица, которые прибыли в Россию до 1 ноября 2002 года, и у них остался паспорт гражданина или свидетельство о рождении образца бывшего СССР. Это могут быть дети, выросшие уже на территории РФ, которые прибыли сюда с родителями и по тем или иным основаниям не смогли получить паспорта. Данная норма действует до 1 января 2020 года.

Заявления о признании гражданином РФ и заявления о приобретении гражданства можно подать в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости