Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2017 года В Калужской области сотрудники полиции обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании

В Управлении МВД России по Калужской области состоялось заседание оперативного штаба по вопросу подготовки органов внутренних дел к проведению летнего курортного сезона, в том числе детской оздоровительной кампании в 2017 году.

Основным докладчиком стала заместитель начальника отдела – начальник отделения подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Людмила Симкина. В своем выступлении она сообщила, что сотрудники органов внутренних дел России на региональном и районном уровнях в Калужской области принимают активное участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности детей в период летних школьных каникул. С этой целью полицейские совместно с заинтересованными ведомствами осуществляют проверки объектов отдыха и оздоровления детей на предмет их антитеррористической защищенности и противокриминальной укрепленности. Согласно Реестру 2017 года на территории региона расположено 385 учреждений, в которых планируется оздоровить около 89 тысяч детей. За всеми объектами отдыха и оздоровления детей закреплены руководящий и инспекторский составы территориальных органов, ответственные за обеспечение правопорядка в них.

В охране общественного порядка при проведении мероприятий летней оздоровительной кампании запланировано задействовать до 400 сотрудников полиции, в том числе 100 инспекторов по делам несовершеннолетних, 80 – участковых уполномоченных полиции, 120 – сотрудников патрульно-постовой службы полиции, 100 – сотрудников ДПС.

Во время проведения совещания руководящим составом УМВД России по Калужской области акцентировано внимание на контроль организации перевозок групп детей в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 года №1177. Маршруты патрульно-постовых нарядов будут приближены к объектам отдыха и оздоровления детей.

Планируется привлечь дополнительные силы подразделений полиции по обеспечению общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в том числе открытия и закрытия смен.

В ходе подготовки к летней оздоровительной кампании важная роль отведена профилактике криминальной активности несовершеннолетних, в том числе вовлечению подростков в летнюю занятость. По инициативе сотрудников органов внутренних дел будет проведен комплекс мероприятий, направленный на предупреждение детской преступности и безнадзорности. А это тематические конкурсы и викторины, правовые лектории и акции.

Указанные меры позволят не допустить чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних в период организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в текущем году.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости