Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 мая 2017 года Житель Турочакского района предстанет перед судом за кражу денежных средств со счетов родственницы

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» окончено производством уголовное дело в отношении 58–летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи.

Следствием установлено, что сельский житель, имел задолженность по займу, для взыскания которой судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. Банковские счета сельчанина были арестованы, а поступающие денежные средства уходили в счет погашения долга.

Чтобы судебные приставы не списывали имеющиеся у мужчины денежные средства, в августе 2014 года он попросил мать оформить на свое имя еще одну банковскую карту и передать ему для личного пользования, что женщина и сделала.

Пользуясь картой, выданной на имя родственницы, обвиняемый имел доступ и к услуге «Сбербанк онлайн», воспользовавшись которой он неоднократно переводил деньги со счетов матери на используемую им карту. Таким образом, в период времени с марта 2015 года по декабрь 2016 года, сельчанин тайно похитил с лицевых счетов родственницы денежные средства на общую сумму более 240 тысяч рублей.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Свою вину мужчина признал и раскаялся в содеянном, полностью возместив причиненный ущерб.

В настоящее время производство расследования окончено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости