Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 мая 2017 года Еще одна жительница нашего округа привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

В дежурную часть пункта полиции поселка Беринговский поступило сообщение местного жителя с просьбой привлечь его супругу к административной ответственности.

В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что женщина самоустранилась от воспитания ребенка и все выходные дни употребляла спиртные напитки. Ранее глава семейства уже писал аналогичное заявление на свою жену, за что она была привлечена к ответственности.

В настоящий момент в отношении 29-летней жительницы поселка Беринговский возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы дела будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Стоит отметить, что на территории нашего округа на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 124 законных представителей детей, а с начала 2017 года за ненадлежащее содержание и воспитание несовершеннолетних детей уже составлено около 180 протоколов об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 19:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости