Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2017 года В ОГИБДД ОМВД России по г. Новому Уренгою проведен круглый стол

В ОГИБДД ОМВД России по г. Новому Уренгою в рамках Всероссийского акции «Внимание дети!» состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие представители Госавтоинспекции, представители автотранспортных предприятий и частных перевозчиков, осуществляющих организацию перевозок групп детей автобусами.

В ходе проведения рабочей встречи сотрудники полиции с представителями организаций обсудили важные аспекты организации автобусных поездок для детей. Правоохранителями было обращено внимание на правила безопасности при индивидуальных перевозках ребенка в легковом автомобиле.

Кроме того, заместитель начальника ОГИБДД Александр Степанов рассказал о текущей дорожно-транспортной ситуации на территории города и озвучил информацию о ДТП произошедшего 12 мая текущего года на автодороги «Лабытнанги - Обская», в котором пострадал пассажир.

Перевозка групп детей автобусами очень ответственное мероприятие. Устраивая автобусную поездку для 8 и более детей, организатор должен неукоснительно соблюдать нормы, содержащиеся в Правилах организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177.

Нарушение установленных норм может привести к серьезным дорожным опасностям и тяжелым последствиям.

В заключение рабочей встречи, Александр Степанов призвал представителей общественных организаций усилить взаимодействие с Госавтоинспекцией в сфере профилактики нарушений ПДД, в том числе, связанных с нарушением скоростного режима. Он подчеркнул, что высоких результатов в масштабной работе по сохранению жизней и здоровья участников дорожного движения можно добиться, лишь консолидировав усилия всего общества.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости