Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 мая 2017 года Полицейские Каневского района выявили факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Каневскому району получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к хранению и распространению наркотиков.

В ходе проверки поступившего сообщения полицейские осмотрели домовладение 26-летнего мужчины и обнаружили бумажный сверток с порошкообразным веществом.

Содержимое находки изъяли и направили на исследование, которое установило, что вещество является смесью различных синтетических наркотиков, общей массой более 1 грамма.

В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что запрещённые вещества приобрёл через сеть Интернет и хранил для дальнейшего сбыта.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершённые в крупном размере». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемый арестован. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости