Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2017 года За выходные сотрудники белгородской Госавтоинспекции выявили 79 нарушений правил перевозки несовершеннолетних

В январе-апреле на территории региона в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 20 детей-пассажиров. В мае таких ДТП зарегистрировано уже 10 – два факта произошли на минувших выходных. Работа по профилактике в этом направлении ведется регулярно, однако дети по-прежнему остаются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

Специальные рейдовые мероприятия силами батальона ДПС ГИБДД и отдельной роты ДПС ГИБДД прошли на территории областного центра в минувшие выходные. Отработка группами нарядов осуществлялась в местах расположения общеобразовательных организаций и детских дошкольных учреждений.

Статистика показывает, что некоторые родители до сих пор недостаточно осведомлены о последствиях пренебрежения правилами в части перевозки. А именно, по данным проводимых исследований, детское автокресло позволяет избежать травм шеи и позвоночника в случае механического ДТП и в несколько раз повышает защищенность ребенка от получения более тяжелых травм в случае встречного столкновения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости