Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 мая 2017 года Проводится проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника полиции

Сотрудник петербургской полиции подозревается в незаконном сбыте наркотических средств.

29 мая 2017 года сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России при содействии оперативников из ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также сотрудников МВД России по Республике Дагестан и ФСБ России задержан 35-летний сотрудник петербургской полиции. Задержанный изобличен в том, что во дворе одного из домов в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области за денежное вознаграждение в размере 120 тысяч рублей сбыл гражданину, выступающему в роли покупателя, смесь, содержащую наркотические вещества, общей массой более 40 граммов.

Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК РФ по Ленинградской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. В случае установления вины указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости