Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2017 года По материалам, собранным сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД области, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского

В ходе проведения мероприятий сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области выявлен факт противоправной деятельности бывшего сотрудника отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску.

Установлено, что бывший полицейский превышая свои должностные полномочия, завладел банковской картой подозреваемого по уголовному делу. С банковской карты он снял денежные средства в сумме более 95 тысяч рублей, которыми воспользовался по собственному усмотрению.

Следственными органами СУ СК России по Челябинской области по материалам службы собственной безопасности ГУ МВД региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (злоупотребление должностными полномочиями).

Бывший полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 13:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости