Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2017 года В Калачеевском районе полицейские в кратчайшие сроки раскрыли кражу имущества

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась местная жительница с просьбой оказать содействие в розыске принадлежащего ей личного имущества: фотоаппарата и планшетного компьютера. Женщина рассказала, что техника пропала из дома при неизвестных обстоятельствах.

Примерно через четверть часа после регистрации сообщения от потерпевшей, внимание стражей порядка, патрулирующих территорию Колхозного рынка, привлек мужчина, предлагающий купить посетителям рынка какие-то вещи. Как оказалось, он пытался реализовать технику, которая пропала у потерпевшей.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Им оказался 37-летний ранее несудимый местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания, при этом пояснил, что накануне вечером он был приглашен на день рождения потерпевшей, которая является его соседкой. Компания распивала спиртные напитки. Утром у мужчины возникло желание продолжить отдых, однако денег на спиртные напитки не оказалось и, тогда он отправился к имениннице в надежде, что она его угостит.

Дверь «гостю» открыла дочь потерпевшей и сообщила, что мама спит, однако, мужчину в дом впустила. Поняв, что разбудить приятельницу и уговорить ее на продолжение праздника не удастся, мужчина решил похитить из дома что-нибудь ценное, чтобы впоследствии продать.

Убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, подозреваемый положил в карман планшет и фотоаппарат и отправился на рынок. При попытке продажи похищенных вещей был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости