Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2017 года Автоинспекторы Бурятии рассказали выпускникам школ о возможности получения ведомственного высшего образования

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели профориентационные мероприятия для выпускников школ. Автоинспекторы рассказали будущим студентам о возможности получения ведомственного высшего образования в Орловском юридическом институте, осуществляющем подготовку сотрудников ГИБДД.

Молодые люди узнали, что обучение проходит по программе специалитета по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность», в том числе в рамках узкой специализации «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения». Дорожные полицейские объяснили, что для удобства абитуриентов осуществляется прямой набор в Орловский юридический институт Министерства внутренних дел РФ имени В.В. Лукьянова на очную форму обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

«Преимущества «прямого набора» состоят в том, что Вы предоставляете все необходимые документы непосредственно в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова, а не в территориальные органы внутренних дел, - пояснили сотрудники ГИБДД. – Более подробную информацию об организации «прямого набора» можно узнать на официальном сайте института (в разделе «Поступление») или по ссылке на официальном сайте Госавтоинспекции России

www.gibdd.ru»

.

Выпускники школ также интересовались особенностями самого обучения в ВУЗе и порядке трудоустройства после его окончания. Получив ответы и необходимые ссылки, будущие студенты отметили, что более детально рассмотрят информацию дома с родителями.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости