Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 мая 2017 года В Башкортостане мужчина заявил о краже, чтобы насолить своей бывшей девушке

В Архангельском районе республики в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос.

В Отдел МВД России по Архангельскому обратился 33-летний местный жительс заявлением о краже смартфона. По словам мужчины, он приобрел новый телефон и возил его около недели на задней панели автомобиля. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции стали устанавливать круг лиц, которые находились в последнее время в машине потерпевшего. А их оказалось немало, так как заявитель подрабатывал извозами.

В какой-то момент стражи порядка стали сомневаться в показаниях гражданина, но это не помешало полицейским выйти на след телефона. Новой владелицей оказалась 32-летняя жительница Архангельского района. По словам девушки, гаджет подарил ей сам потерпевший. Стражи порядка изъяли коробку и документы от телефона.

Полицейские, установили, что нынешняя хозяйка телефона и заявитель некоторое время имели близкие отношения, а не так давно расстались. Женщина также показала полицейским гневные сообщения, где бывший пишет о том, что он заявил в полицию и теперь «воровке» несдобровать.

Статус потерпевшего мужчина сменил на статус подозреваемого и дал признательные показания. Он рассказал, что хотел таким образом насолить своей подруге за неразделенную любовь.

По факту заведомо ложного доноса следственным отделом Отдела МВД России по Архангельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости