Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2017 года Житель Белгорода осужден за оскорбление сотрудников патрульно-постовой службы полиции

В январе 2017 года житель областного центра отдыхал в увеселительном заведении села Стрелецкое. По версии следствия, после распития спиртного у него произошел конфликт с девушками. Мужчина стал оскорблять одну из своих новых знакомых и высказывать в ее адрес угрозы. Белгородка была вынуждена обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

На вызов прибыл наряд ППСП. Требования правоохранителей прекратить хулиганские действия мужчина проигнорировал и в присутствии девушек начал оскорблять патрульных. Полицейские усадили нарушителя общественного порядка в служебный автомобиль, где он продолжил нецензурно выражаться в их адрес.

Впоследствии в отношении белгородца был составлен административный материал по ч. 2 ст. 20.1 КоАП (Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). За нарушение общественного порядка мужчина понес наказание в виде административного ареста. Кроме того, следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей). Приговором Белгородского районного суда жителю областного центра назначено наказание в виде двухсот часов обязательных работ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости