Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 мая 2017 года Раскрыто убийство мужчины, обгоревший труп которого обнаружили в заброшенном здании на заводе

Сотрудники полиции задержали двух граждан, которые нанесли смертельные раны мужчине в заброшенном цехе завода на Глухоозерском шоссе, а затем закидали труп строительным мусором и подожгли.

28 мая в заброшенном цехе электромеханического завода на Глухоозерском шоссе после пожара был обнаружен труп неизвестного мужчины. На его теле имелись явные признаки насильственной смерти: колото-резаная рана шеи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность погибшего, им оказался 33-летний бездомный.

По подозрению в убийстве данного мужчины оперативники уголовного розыска задержали двух злоумышленников, 39 и 29 лет, один из них гражданин сопредельного государства.

Установлено, что тем вечером в помещении цеха во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, указанные граждане металлической трубой и ножом нанесли смертельные ранения погибшему. Затем, чтобы скрыть следы преступления, они засыпали труп строительным мусором и подожгли.

Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемые в настоящее время задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости