Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2017 года В Улан-Удэ вручили благодарности гражданам, которые оказали содействие полицейским в задержании преступников

Начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Дмитрий Семенов в торжественной обстановке вручил благодарности «За проявленную активность, смелость, ответственность в содействии правоохранительным органам в задержании подозреваемого» Софье Николаевой, Маргарите Баженовой, Роману Тонких, Сергею Васильеву, Анастасии Тютриной.

Начальник УМВД поблагодарил граждан за активную гражданскую позицию, смелость, ответственность и пожелал в дальнейшем не изменять своим принципам.

Днем 18 мая 2017 года в магазин мобильной техники, где работают Софья Николаева и Маргарита Баженова, зашел молодой человек, в котором девушки узнали разыскиваемого сотрудниками полиции за серию краж сотовых телефонов. Продавцы незамедлительно вызвали охрану. Гражданин попытался скрыться, но был задержан прибывшими на место сотрудниками частного охранного агентства Романом Тонких и Сергеем Васильевым.

В раскрытии еще одного преступления помогла Анастасия Тютрина.

Вечером 15 мая в салон сотовой связи зашел мужчина и путем угроз, написанных в переданной записке продавцу, попытался совершить кражу сотовых телефонов и денег, находящихся в кассе. Однако не успел, так как сотрудница нажала на тревожную кнопку, после этого преступник скрылся.

Девушка опознала возможного преступника в мужчине, который заходил за день до этого и вел с ней разговор. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и провели ряд проверок по адресу проживания злоумышленника и его родственников. Поняв, что оперативники вышли на его след, и наказания не избежать, подозреваемый через день после совершения преступления пришел в отдел полиции с явкой с повинной.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости