Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 мая 2017 года Астраханец обвиняется в неправомерном доступе к охраняемой законом информации

Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

В ходе следствия установлено, что он, являясь работником офиса обслуживания и продаж одного из операторов сотовой связи, трижды незаконно заблокировал номер телефона абонента. Это было сделано с целью хищения денежных средств с пластиковой карты, к которой был привязан данный номер. После восстановления сим-карты была предпринята попытка снять с банковского счёта жителя Подмосковья более 300 тысяч рублей, однако угрозу обнаружили работники службы безопасности финансового учреждения и отменили операцию.

Сотрудники Отдела «К» в ходе проведённых оперативно-технических мероприятий установили, что мужчина, используя служебное положение, заходил в программу оператора мобильной связи под различными учётными записями. Он осуществлял авторизацию, применяя индивидуальные и конфиденциальные данные – логин и пароль.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости