Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 мая 2017 года В Казанском зооботсаде прошло мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей

Накануне празднования Международного Дня защиты детей руководство МВД Татарстана организовало для ребят, чьи родители служат в полиции, веселый и незабываемый праздник.

Сотрудничество Министерства внутренних дел республики и администрации Казанского зооботсада давно стало доброй традицией. Подобный детский праздник проходит уже более 10 лет. В этом году бесплатно зоопарк посетили около 1000 ребят. Они с восхищением рассматривали животных, многие даже поучаствовали в кормлении питомцев.

На празднике все ребята смогли вдоволь поиграть на аттракционах, поучаствовать в конкурсах, викторинах и подвижных играх, которые провели сотрудники Управления по работе с личным составом и Культурного центра МВД по Республике Татарстан.

В развлечениях смогли принять участие не только приглашенные дети сотрудников МВД, но и все юные посетители зоопарка. Каждый из участников и активных болельщиков игр смог заработать памятные призы и подарки.

Веселый праздник прошел с пользой, в рамках межведомственной акции «Жизнь без наркотиков» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели для ребят профилактическую беседу, направленную на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам. Кроме этого, гости получили буклеты и блокноты «Скажи наркотикам – нет! Выбери жизнь!» с информацией о вреде наркотиков, номерами телефонов единой службы спасения и МВД по Республике Татарстан, по которым круглосуточно принимаются сообщения о местах продажи наркотических средств и наркопритонах.

Супруга сотрудника ведомства Гульнара Глюмова выразила огромную благодарность организаторам праздника: «Мы уже 11 лет посещаем это мероприятие, детям очень нравится. Они ждут его целый год».

Позитивных впечатлений в этот день хватило всем – детям, родителям и организаторам.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Видео + комментарий: Гульнара Глюмова с детьми - Булат и Алина

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости