Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 мая 2017 года Томские школьники в рамках акций «На страже детской безопасности» и «Внимание – лето!» обратились с письмами к водителям

Участниками акций «На страже детской безопасности», организованной под эгидой социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» и «Внимание – лето!» стали учащиеся младших классов школы № 30 города Томска.

Цель акций – привлечение внимания водителей к проблеме детского травматизма на дорогах, ответственному соблюдению ПДД, закрепление школьниками знаний ПДД.

Ученики начальных классов заранее составили и красочно оформили письма, адресованные водителям. Каждый из детей в своем письме отразил свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения.

Каждый ребенок сделал свое письмо индивидуальным, но все они выразили главное: «Уважаемые водители, будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте Правила дорожного движения!» «Не превышайте скоростной режим!».

Письма школьники вручали водителям автомобилей, припаркованных недалеко от школы. Взрослые с радостью принимали детские послания и выслушивали их пожелания, обещая быть внимательнее и соблюдать Правила дорожного движения.

Даже если один водитель вспомнит прочитанные строки из детского письма и сбавит скорость, тем самым сохранит чью-то жизнь, а это не так уж мало.

Напомним, акция «На страже детской безопасности», проводимая томскими полицейским в рамках социально ориентированного проекта 02», продлится до 31 августа, охватив весь период школьных каникул. За это время несколько тысяч ребят со всей Томской области смогут пообщаться с сотрудниками полиции в детских дошкольных учреждениях и оздоровительных лагерях, узнать простые правила поведения на проезжей части, в местах массового скопления людей, при встрече с подозрительными незнакомцами и так далее.

Проведение подобной акции станет залогом безопасного начала учебного года и поможет ребятам сохранить жизнь и здоровье на долгие годы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости