Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 мая 2017 года В Гусь-Хрустальном полицейские приняли участие в специальном родительском собрании

На базе Гусь-Хрустального технологического колледжа прошло специальное родительское собрание на тему «Подросток и преступление». В мероприятии приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный», представители Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры, администрации, педагогический состав, студенты учебного заведения и их родители.

Основной целью участников встречи было желание помочь подросткам осознать свои поступки, уметь вовремя сказать – нет.

Сотрудники полиции рассказали родителям и педагогам об ответственности за воспитание и безопасность детей, о том, что отсутствие взаимопонимания в семье становится наиболее частыми причинами совершения преступлений подростками. Выступающие призвали родителей проявлять бдительность, больше уделять времени своим детям, спрашивать, где, как и в какой компании они проводят время, предупредили о необходимости построения с ребенком доверительных отношений, проявления интереса к его проблемам и увлечениям в свободное от учебы время.

Правоохранители в доступной форме рассказали учащимся об их правах и обязанностях, напомнили ребятам о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, при этом пояснив, чем опасны эти вредные привычки. В ходе встречи школьников предупредили об административной и уголовной ответственности подростков, разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений. Также учащимся напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице и о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для своей безопасности, о запрете нецензурной брани в общественных местах и оскорбительного отношения к гражданам.

В завершение мероприятия его участники отметили важность и значимость проведения подобных встреч, а родителям раздали памятки « Родители, помните!».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости