Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2017 года МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует жителям региона не доверять рекламным объявлениям гадалок и экстрасенсов!

В дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий обратилась пожилая женщина. Заявительница пояснила, что в результате сеансов общения по телефону с «целителями» лишились своих сбережений.

В ходе сбора материала проверки было установлено, что потерпевшая, увидев по телевизору рекламу экстрасенсорной помощи, решила воспользоваться их услугами и перезвонила по указанному номеру телефона. Операторы пообещали пенсионерке, что целитель начнет работать с её проблемами сразу после первоначального взноса. Пожилая женщина перевела через платежную систему на продиктованный неизвестными банковский счет 20000 рублей. В дальнейшем целитель регулярно выходил на связь с заявительницей и давал по телефону «рекомендации». Перед каждым сеансом пожилая женщина регулярно переводила посредством терминала оплаты на указанные аферистами расчетные счета денежные средства. Связь с мошенниками прекратилась после того, как она сообщила целителям, что денег у нее больше нет. За все время общения заявительница лишилась в общей сложности 93,5 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и лиц, совершивших преступление.

МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует жителям региона не доверять рекламным объявлениям гадалок и экстрасенсов, как на телевидении, радио, так и в сети Интернет, обещающих исцеление от недугов. Помните, во всех известных случаях это мошенничество! Не перечисляйте деньги за услуги «экстрасенсов» на неизвестные расчётные счета и не передавайте их посредникам! Не выполняйте требования поступивших по телефону сообщений о перечислении денег ни под каким предлогом!

Особую бдительность следует проявлять родственникам престарелых людей, а именно, контролировать их действия, быть в курсе их жизни, периодически напоминать им о возможных фактах мошеннических

действий со стороны аферистов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости