Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 мая 2017 года В ходе операции «Нерест» в Вашкинском районе полицейские задержали трех мужчин, подозреваемых в незаконной ловле рыбы

В период нереста сотрудники отделения полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» и отдела Государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области проводят совместные мероприятия по выявлению и пресечению незаконной ловли рыбы. Нерестовый период на реках и озерах Вологодчины начинается с момента таянья льдов и длится до 10 июня. В этот период вылов водных биологических ресурсов может осуществляться только с берега и на поплавковую удочку.

В ходе рейда в акватории реки Водоба стражи правопорядка выявили троих подозреваемых, которые использовали запрещенные орудия лова – сети. Задержанными оказались жители Вашкинского района 1986, 1984 и 1964 годов рождения. Полицейские у браконьеров изъяли моторную лодку, сети и более двух сотен единиц выловленной рыбы: лещ, судак, налим, окунь, чехонь, язь, плотва и густера. По заключению специалистов отдела Государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального Управления Федерального агентства по рыболовству, ущерб составил более 57 тысяч рублей. В настоящее время дознавателями отделения полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом 1 млн. рублей. Кроме того, в отношении недобросовестных рыболовов были составлены протоколы в соответствии со ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил рыболовства). Данная ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий вылова.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 13:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости