Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2017 года Полицейские рассказали школьникам о вреде табакокурения

Беседы о вреде употребления табака провели сотрудники МО МВД России «Саратовский» в образовательных учреждениях Саратовского муниципального района.

Побывав в учебных заведениях с целью правового просвещения и пропаганды здорового образа жизни, полицейские напомнили учащимся о соответственных нормативно-правовых актах и о том, насколько опасно курение для здоровья человека.

Статистика сообщает, что каждый четвертый человек в России курит. Курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивает около миллиона россиян. Это куда больше, чем от СПИДА, аварий на дорогах и употребления тяжелых наркотиков.

Согласно п. 4 ст. 20 ФЗ №15 от 23.02.2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака» не допускается потребление табака несовершеннолетними. Предусмотрена ответственность за нарушение действующего федерального закона, а так же административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака и за продажу табачной продукции несовершеннолетним.Кстати, 31 мая отмечается Международный день без табака, объявленный Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.

Школьники приняли активное участие в обсуждении темы, задавая интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости