Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2017 года На востоке столицы полицейские выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В рамках операции «Нелегал-2017» сотрудники полиции Восточного округа задержали двух жителей столицы по подозрению в фиктивной постановке на регистрационный учет иностранных граждан.

Полицейские установили, что 57-летняя москвичка за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в квартире, расположенной на улице Буженинова, 8 уроженцев ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Вешняки установили, что 58-летний житель столицы за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на улице Молдогуловой, 10 приезжих из ближнего зарубежья, также зная, что проживать они там не будут.

Отделами дознания ОМВД России по району Вешняки и Преображенскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении мужчины – мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости