Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2017 года ГИБДД предупреждает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы. В области произошло 37 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 355 нарушений ПДД, задержано 5 водителей в состоянии опьянения.

Любое транспортное средство в движении является источником повышенной опасности, а если им управляет человек, находящийся в состоянии опьянения, эта опасность возрастает в несколько раз для всех участников дорожного движения. Под воздействием алкоголя характер и поведение водителя меняется, внимание притупляется, а время реакции на дорожную ситуацию увеличивается. В связи с этим такой водитель даже на прямом участке дороги может не справиться с управлением своего транспортного средства.

29 мая около 12 часов дня в Милославском районе в селе Чернава 45-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, двигаясь на мотоцикле «Ирбис» не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. С полученными травмами мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Административная ответственность в данном случае предусмотрена в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей на лиц, в отношении которых не может применяться вышеуказанное наказание. Также водителю придется ответить за эксплуатацию незарегистрированного мотоцикла и несоблюдение требований обязательного страхования транспортных средств.

Однако, никакие материальные ценности не могут сравниться с полученными травмами и причинением вреда здоровью, поэтому прежде чем садиться за руль в нетрезвом виде водителям следует подумать о возможных неприятных последствиях.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости