Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 мая 2017 года В региональном УМВД за проведение просветительской антинаркотической работы были награждены учащиеся Центра образования № 26 города Тулы

В ходе состоявшегося планового заседания Коллегии УМВД начальник органов внутренних дел Тульской области Сергей Галкин

вручил сертификаты школьникам - волонтерам Мигачевой Екатерине и Гринёк Валерии, прошедшим обучение по просветительской, антинаркотической программе «Новое поколение», и поблагодарил их за активную жизненную позицию.

Занятия с детьми были организованы на базе Центра образования № 26 поселка Скуратовский города Тулы. В работе с ребятами принимали участие сотрудники полиции - представители Управления по контролю за оборотом наркотиков, наркологи и психологи Тульского областного наркодиспансера, воспитанники реабилитационного центра «Страна живых». Всего подготовлено более 230 волонтеров, из них только в этом году – 35 человек.

Волонтеры регулярно привлекаются для антинаркотических бесед и лекций, классных часов и родительских собраний, принимают участие в профилактических массовых мероприятиях. Такая работа более эффективна среди молодежи, если ее проводят сверстники.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости