Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2017 года Сотрудники ГИБДД проведут рейд по выявлению водителей-должников

31 мая на территории города Омска пройдет рейд «Неплательщик». Главной задачей мероприятия является выявление и привлечение к ответственности правонарушителей, пренебрегающих обязанностью исполнения наложенного на них административного наказания в виде штрафа.

В соответствии с нормами административного законодательства водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-тидневный срок на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.

За неуплату штрафа в предусмотренный срок возбуждается административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого предусмотрено административное наказание как в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного (но не менее 1 000 рублей), так и в форме ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории РФ.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости