Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2017 года Полицией задержаны двое руководителей Казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Карелия»

"По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия в отношении них возбуждено уголовное дело за систематическое получение незаконного денежного вознаграждения в крупном и в особо крупном размере", - сообщила

официальный представитель МВД россии Ирина Волк.

Задержание фигурантов проведено с участием сотрудников полиции, следователей СУ СК России по Республике Карелия при силовой поддержке Росгвардии. В ходе совместных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что руководители государственного учреждения создали устойчивую организованную группу в целях получения незаконного вознаграждения от представителей коммерческих организаций, выполняющих работы по проектированию, строительству, ремонту и содержанию объектов дорожной отрасли Карелии за покровительство и содействие в выигрыше аукционов и конкурсов на заключение государственных контрактов. Полученные деньги обналичивались злоумышленниками через подконтрольные фирмы в Петрозаводске и Санкт-Петербурге.

По версии следствия, за два года реализации коррупционной схемы незаконный доход подозреваемых превысил 2,7 млн рублей.

Следственным управлением СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по части 5 и части 6 ст. 290 (Получение взятки) УК РФ.

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ,решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности продолжаются.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 12:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости