Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 мая 2017 года Сотрудники полиции презентовали передвижную криминалистическую лабораторию

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» презентовали журналистам первую в полиции краевого центра передвижную криминалистическую лабораторию.

В распоряжение городской полиции поступил современный автомобиль, оборудованный всеми необходимыми приспособлениями для качественного сбора улик с места происшествия. Новейшие научные достижения позволят проводить качественный осмотр места преступления. В машине имеются шесть чемоданов с криминалистическими инструментами, предназначенными для производства разного вида исследований.

Передвижная криминалистическая лаборатория оснащена осветительными приборами, позволяющими работать в ночное время суток, специальными ограждающими элементами и сигнальной лентой для оперативного обозначения границ места происшествия.

Полицейские наглядно показали корреспондентам, как с помощью химических составов можно обнаружить отпечатки пальцев на различных поверхностях, следы автомобильных шин и мельчайшие частицы, которые могут стать важной уликой при раскрытии преступления. С помощью мобильной лаборатории срок получения результатов исследования составляет несколько минут, а не сутки, как это было раньше.

Журналистам представилась возможность побыть в роли эксперта-криминалиста и на условном месте преступления снять отпечатки пальцев, обнаружить в густой траве гильзы с помощью металлоискателя, а также рассмотреть под микроскопом мельчайшие ворсинки.

В настоящее время криминалистическая лаборатория красноярской полиции полностью готова к выполнению задач по фиксации и сбору следов на местах преступлений.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости