Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2017 года В Хабаровске прошло заседание Дальневосточного Совета ветеранов

В Хабаровске прошло очередное заседание Координационного Совета руководителей ветеранских организаций органов внутренних дел Дальневосточного Федерального округа и Восточного округа войск национальной гвардии РФ, общественной акции «Честь и Доблесть».

Дальневосточная столица, город воинской славы Хабаровск принимает Координационный Совет уже в четвертый раз.

Совет был образован по решению Российского Совета ветеранов органов в 2004 году и за 13 лет зарекомендовал себя как действенный инструмент по решению приоритетных вопросов деятельности и взаимодействия региональных ветеранских организаций системы МВД России.

Приветственное слово участникам собрания сказал председатель Совета Леонид Примаков. В своей речи он приветствовал участников совещания, поблагодарил коллег за совместную плодотворную службу, и отметил, что совместными усилиями проводится огромная работа по предупреждению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, сохранению памяти о фронтовиках и тех сотрудниках, кто погиб при исполнении служебного и воинского долга. Ветераны также являются наставниками молодых сотрудников органов внутренних дел.

Также с торжественной речью к собравшимся обратились Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Мэр города Хабаровска Александр Соколов и начальник краевого управления МВД России Михаил Черников.

В рамках заседания круглого стола Координационного Совета участники обсудили такие актуальные вопросы как участие ветеранских организаций в работе с личным составом правоохранительных органов, социальная защита ветеранов и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, оказание медицинской, юридической и бытовой помощи ветеранам органов внутренних дел и членам семей погибших сотрудников.

В заключении состоялось торжественное награждение участников заседания памятными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 18:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости