Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 мая 2017 года В Вологде полицейские раскрыли серию краж имущества

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1984 г.р. с заявлением о краже велосипеда из подъезда дома на улице Мохова. Спустя некоторое время в дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило аналогичное обращение от жителя того же дома. Полицейские установили, что в обоих случаях транспортное средство было оставлено без противоугонного троса, поэтому злоумышленнику не составило труда похитить имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый вологжанин 1979 г.р. Злоумышленник признался, что в этом доме у него живет приятель, которого он часто посещает. Подозреваемый знал, что в подъезде оставляют велосипеды без противоугонных средств, поэтому воспользовался ситуацией и похитил их. Украденное имущество 38-летний мужчина намеревался продать, но не успел. Оба транспортных средства были изъяты полицейскими из квартиры злоумышленника. В ходе дополнительной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что ранее подозреваемый совершил еще одну кражу. Как оказалось, злоумышленник планировал похитить велосипед, но не смог открыть замок противоугонного троса. Поэтому вологжанин украл только колесо от транспортного средства, которое впоследствии продал.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о простых советах. Храните велосипед в запираемом помещении. Не оставляйте велосипед надолго без присмотра в местах общего пользования. Всегда и везде пристегивайте велосипед на надежный замок, в том числе в месте хранения. Можно использовать несколько замков и тросов. Комплексная защита затруднит кражу, т.к. потребуется больше времени на взлом нескольких замков. Не оставляйте велосипед на ночь в небезопасном месте. Не доверяйте незнакомым людям присматривать за вашим велосипедом или кататься на нем.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости