Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 мая 2017 года Ночная прогулка обернулась для самарца ограблением

Поздно ночью 25 мая в отдел полиции № 9 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился молодой человек. Он рассказал, что около часа назад возле одного из домов на улице Аэродромной его ограбили. Как выяснили сотрудники полиции, после встречи с незнакомцем заявитель 1991 года рождения лишился двух сотовых телефонов, а также средства для самообороны – аэрозольного пистолета. Кроме описания похищенного имущества, потерпевший передал полицейским приметы нападавшего. В результате была составлена ориентировка на подозреваемого. После установления подробностей нападения, а также работы на месте происшествия, была собрана информация, позволившая оперативникам выяснить некоторые факты и приступить к их проверке.

Спустя некоторое время сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что в Ленинском районе экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал молодого человека, похожего по приметам на подозреваемого. Подозрения сотрудников полиции о возможной причастности задержанного к преступлению подтвердилась. При проведении досмотровых мероприятий у молодого человека было обнаружено похищенное имущество, в том числе и аэрозольный пистолет. В ходе общения с сотрудниками полиции подозреваемый не стал отрицать своей вины и рассказал обстоятельства нападения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. По данным полиции, предполагаемый злоумышленник 1991 года рождения нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости