Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2017 года В Керчи проведена Декада безопасности дорожного движения

С целью повышения уровня безопасности дорожного движения и снижения уровня аварийности в Керчи с 19 по 28 мая сотрудниками ГИБДД на территории республики проведен комплекс профилактических мероприятий под условными названиями: «Пешеход. Пешеходный переход», «Юный пассажир», «Перекресток», «Нетрезвый водитель».

Так, в г.Керчь в период проведения профилактических мероприятий нарядами ДПС выявлено 284 нарушения ПДД. Самими грубыми из них являются: 18 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два из которых совершены повторно, 64 факта нарушения правил проезда перекрестков, 15 из которых - регулируемые, 43 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам, 38 фактов нарушения ПДД пешеходами и 13 фактов нарушения правил перевозки пассажиров в автобусах.

Водителям, повторно севшим за руль автомобиля в состоянии опьянения, грозит ответственность от штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет (ст. 264.1 УК РФ).

За время проведения профилактических мероприятий на территории г.Керчи зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых пострадало 2 человека.

С начала текущего года в г.Керчи зарегистрировано 21 ДТП, в результате которых 2 человека погибло и 23 травмировано. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: нарушение ПДД пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил обгона и проезда перекрестков, нарушение правил перевозки пассажиров. Наибольшее количество ДТП совершены в выходные дни.

Госавтоинспекция г.Керчи призывает участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Граждан, владеющих информацией об управлении транспортными средствами водителями, находящихся в состоянии опьянения призываем незамедлительно сообщать данную информацию в УМВД России по г.Керчь по телефонам (36561) 6-11-93 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости