Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2017 года Полицейские Артей приняли участие в акции, посвященной Дню посадки леса

Участие в весеннем празднике — Дне древонасаждения стало для сотрудников ОМВД России по Артинскому району и ветеранов милиции доброй традицией. Уже не первый год солдаты правопорядка принимают активное участие в озеленении района.

В этот день под руководством председателя совета ветеранов подполковника в отставке Анатолия Пахомова участие в данной акции приняли бывшие милиционеры Рустам Бикмухаметов, Рафик Шакиров, Юрий Другов, Николай Скрынник, Александр Волканин. От Общественного Совета – Надежда Кочнева, а также сотрудники отдела полиции.

День был солнечным, что не могло не радовать. Артинский лесхоз предоставил совсем маленькие и молодые саженцы ели и подготовил борозды для посадки. Местом посадки решили выбрать окраину березовой рощи вдоль дороги в сторону села Бараба. Именно здесь в октябре прошлого года также сотрудниками ОМВД России по Артинскому району совместно с ветеранами ОВД и Общественным советы была организована посадка деревьев в рамках акции «Лес Победы». Так появились именные сосны в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны стражей порядка. В тот день участники посадили в этой роще еще более 50 деревьев.

Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости