Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2017 года Следственным отделом УМВД России по г. Магнитогорску в суд направлено уголовное дело по обвинению в присвоении и растрате бывшего должностного лица предприятия в сфере коммунального хозяйства

Следственным отделом УМВД России по г. Магнитогорску в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего главного бухгалтера одного из ТСЖ города Магнитогорска в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что с сентября 2013 года главный бухгалтер – кассир товарищества собственников жилья путем присвоения и растраты похитила вверенные ей денежные средства, поступившие от собственников квартир в кассу в качестве оплаты за оказанные жилищно-коммунальные услуги и арендную плату. С целью сокрытия похищенных денежных средств должностное лицо вносило в кассовые документы недостоверные сведения.

Ущерб в результате неправомерных действий сотрудника ТСЖ составил 1130 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Магнитогорску экс-должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В целях возмещения причиненного материального ущерба на имущество обвиняемой и ее родственников наложен арест.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Магнитогорский городской суд. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости