Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2017 года Рязанская Госавтоинспекция предупреждает: будьте внимательны и осторожны при пересечении проезжей части

Необходимо переходить дорогу по пешеходному переходу, при этом обязательно убедившись в безопасности своего маневра. На регулируемом пешеходном переходе необходимо дождаться зеленого сигнала светофора, затем убедившись, что все транспортные средства остановились и уступают дорогу, перейти на другую сторону улицы.

На нерегулируемых пешеходных переходах, оборудованных специальной дорожной разметкой «зебра», согласно ПДД, пешеход, предварительно оценив расстояние до приближающихся транспортных средств и убедившись в безопасности своего маневра, может перейти проезжую часть.

Если в сельской местности нужно перейти дорогу, но поблизости нет пешеходного перехода, то необходимо выбрать наиболее освещенный участок дороги, предварительно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и убедившись в безопасности своего маневра, перейти проезжую часть перпендикулярно обочине.

Сегодня, примерно в 7:55 возле дома 42 по улице Новоселов произошел наезд на пешехода. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.

По предварительным данным, иностранный гражданин, пересекая проезжую часть бегом вне пешеходного перехода, не заметил приближающегося автобуса, из-за чего на него был совершен наезд.

В результате ДТП пешеход с травмами был госпитализирован.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости