Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2017 года Надымскими полицейскими установлен подозреваемый в краже ювелирных изделий

19 мая в дежурную часть полиции Надымского района обратилась 34-летняя жительница города с заявлением о пропаже из ее квартиры золотых изделий на общую сумму более 104 тысяч рублей.

По адресу проживания заявительницы выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила сотрудникам, что накануне к ее несовершеннолетней дочери приходила в гости группа подростков. Спустя непродолжительное время хозяйка обнаружила пропажу золотых украшений. Также был похищен и мобильный телефон заявительницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска был установлен подозреваемый в данной краже. Им оказался несовершеннолетний 2002 года рождения, ученик одной из школ города. Подросток состоит на учете в ОДН с декабря 2015 года за общественно-опасное деяние до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности.

Он сознался, что тайно путем свободного доступа, похитил ценности надымчаники. Похищенное золото сдал в ломбард, вырученные средства потратил по своему усмотрению. Полицейскими также был изъят похищенный телефон и возвращен владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетним. Ведется расследование уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости