Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2017 года ДПД МВД России: «Об утверждении формы визовой анкеты, представляемой иностранным гражданином или лицом без гражданства в Министерство внутренних дел РФ для получения государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия либо восстановлению визы»

17 мая 2017 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ МВД России, ФСБ России, МИД России от 27 апреля 2017 г. № 233/235/7018 «Об утверждении формы визовой анкеты, представляемой иностранным гражданином или лицом без гражданства в Министерство внутренних дел РФ для получения государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия либо восстановлению визы» (регистрационный № 46755).

В соответствии с Положением об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, утвержденным постановлением Правительства РФ от 9 июня 2003 г. № 335, иностранный гражданин, имеющий основание для получения визы, представляет в уполномоченный государственный орган следующие документы:

а) действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт либо иной

документ

, удостоверяющий личность, признаваемый в этом качестве Российской Федерацией (далее – паспорт);

б) заполненную визовую анкету с фотографией;

в) полис медицинского страхования, действительный на территории РФ;

г) сертификат об отсутствии у иностранного гражданина ВИЧ-инфекции в случае, если он ходатайствует о визе на срок более 3 месяцев.

Визовая анкета представляется иностранным гражданином по утвержденной приказом форме, заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств либо на государственном языке страны пребывания дипломатического представительства или консульского учреждения РФ, либо на русском языке, либо на английском языке.

Визовая анкета, представляемая в представительство Министерства иностранных дел РФ, находящееся в пункте пропуска через государственную границу РФ, заполняется либо на русском языке, либо на английском языке.

Ответы на вопросы визовой анкеты должны быть исчерпывающими.

Визовая анкета подписывается иностранным гражданином лично.

Фотографии размером 3 x 4 см (либо черно-белые, либо цветные) должны быть с четким изображением лица анфас без очков с затемненными стеклами и без головного убора (за исключением иностранных граждан, для которых постоянное ношение головного убора является обязательным атрибутом их национальной или религиозной принадлежности, при условии, что иностранный гражданин изображен в таком головном уборе на фотографии в паспорте).

Кроме того, приказом признан не подлежащим применению приказ ФМС России, ФСБ России, МИД России от 7 октября 2014 г. 541/568/18657 «Об утверждении формы визовой анкеты, представляемой иностранным гражданином или лицом без гражданства в Федеральную миграционную службу для получения государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия либо восстановлению визы».

ДПД МВД России

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости