Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 июня 2017 года В ЦВСНП прошел семинар для специалистов территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 июня в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД прошел семинар на тему «Организация работы органов системы профилактики по вопросу помещения несовершеннолетних в ЦВСНП и специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа».

На семинаре выступили уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области Светлана Ломака, председательствующий судебного состава апелляционной инстанции по рассмотрению уголовных дел в отношении несовершеннолетних Владимир Ротькин, врио начальника отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции отдела ОД УУП ПДН УМВД по Архангельской области Андрей Ореховский, начальник отдела по надзору за исполнениями законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Архангельской области Галина Королева, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Архангельской области Юлия Овечкина, начальник ЦВСНП УМВД России по Архангельской области Екатерина Шестакова.

Специалистам территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Архангельской области представили презентацию о работе центра, его задачах и возможностях, а также рассказали об условиях содержания детей.

«Необходимо помнить, что все учреждения закрытого типа – это не тюрьма и не колония, это образовательные организации, где подросток получает образование, в том числе и профессиональное и где с ними происходит процесс воспитания», - отметила Галина Королева.

В ходе семинара были затронуты такие темы, как влияние на поведение детей атмосферы в семье и необходимость проведения профилактической работы не только с несовершеннолетними нарушителями, но и с их законными представителями. Участники обсудили опыт работы территориальных комиссий по вопросам возмещения морального вреда, организации лагеря для подростков, состоящих на различных видах учета, и ряд других тем.

В завершении семинара для участников провели экскурсию по Центру временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД, в ходе которой подробно рассказали об особенностях работы учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости