Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 июня 2017 года Представители Общественного совета при УМВД приняли участие в профилактическом рейде «Ребенок на дороге»

16 июня 2017 года сотрудники Госавтоинспекции, представитель общественного совета при УМВД Вера Дроздова, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ненецкому АО совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическое рейдовое мероприятие «Ребенок на дороге».

Мероприятие проводилось в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий несовершеннолетними водителями и пешеходами, а также соблюдение детьми и подростками комендантского часа.

В ходе рейда представитель Общественного совета при УМВД проводил с участниками дорожного движения беседы по безопасности дорожного движения, а также рассказывал о негативных последствиях распития спиртных напитков, курения несовершеннолетними, а также об опасности нахождения в ночное время на улице.

В рамках рейда составлено 5 административных материалов, один ребенок нарушил комендантский час, доставлен домой и передан родителям.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, чтобы сесть за руль мопеда, человек должен иметь водительское удостоверение (любой категории). Если водитель собирается управлять только мопедом, он может получить категорию «М», это возможно с 16 лет.

В случае, если водитель мопеда проигнорирует это требование и сядет за руль, то будет привлечён к ответственности за отсутствие права управления. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. За детей младше 16 лет отвечать придётся родителям на комиссии по делам несовершеннолетних. Более того, родителей могут привлечь к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, а штраф за это составляет 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости