Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июня 2017 года Сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении 40 тысяч рублей и коллекционной монеты

К сотрудникам полиции обратился житель поселка Провидения, который сообщил, что у него из квартиры похитили 40 тысяч рублей и коллекционную монету.

Как пояснил заявитель стражам правопорядка, в период с 11 по 12 июня он находился на амбулаторном лечении в районной больнице. В это время в его квартире проживал старший брат из села Сиреники, к которому пришел сосед и предложил распить спиртное. В ходе употребления алкогольных напитков 39-летний гость обратил внимание на монету с изображением Святого Николая Чудотворца и решил забрать ее себе, а также лежавшие в тумбочке денежные средства. На сделанное замечание 70-летнего брата хозяина квартиры о том, что это принадлежит не ему, злоумышленник не обратил внимание, после чего покинул жилище. В течение недели владелец квартиры пытался договориться с соседом о возврате похищенного, но тот игнорировал его требования. После чего пострадавший заявил о произошедшем в полицию. В этот же вечер сотрудниками органов внутренних дел был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. В его квартире была обнаружена похищенная монета. Мужчина дал признательные показания. Денежные средства он потратил на спиртные напитки.

В настоящий время в отношении 39-летнего жителя поселка Провидения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости