Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2017 года Сельская жительница, пытавшаяся оформить кредит через Интернет, стала жертвой мошенника

Сотрудниками отделения МВД России по Шебалинскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местной жительницы.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением обратилась 32-летняя жительница села Шебалино, которая стала жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет.

Предварительно установлено, что на телефон сельской жительницы пришло SMS-сообщение с предложением получить кредит в сумме 50 000 рублей по выгодным условиям. После чего, потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая представилась менеджером Интернет-банка и сообщила, что для получения кредита необходимо предоставить реквизиты банковской карты и код доступа к системе Сбербанк-онлайн. Согласившись с предложенными условиями, сельчанка предоставила злоумышленнице необходимую информацию, после чего с ее банковского счета были списаны денежные средства в сумме более 2500 рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание жителей региона на то, что без их непосредственного участия злоумышленники не смогут похитить денежные средства с банковского счета. Ситуации и виды мошенничества могут быть различными, поэтому всегда необходимо проверять информацию и не принимать поспешных решений, но не зависимо от этого нельзя называть пароли, коды доступа и другую персональную информацию неизвестным лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости