Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2017 года В Радужном полицейские организовали для ребят, отдыхающих в школьных лагерях, соревнования на знание основ безопасного управления велосипедом

В Радужном в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей (школы № 1 и № 2) полицейские провели соревнования «Управляй велосипедом безопасно».

В игре приняли участие около 180 человек. Школьникам предстояло пройти шесть станций: «Грамотный водитель» - отгадывание кроссворда по правилам дорожного движения, «Собери велосипед» - на знание составных частей велосипеда, «Дорожные знаки» – составление дорожных знаков из кубиков, «Велоэстафета» - на знание дополнительных требований к движению велосипедистов, «Черный ящик» - о правилах безопасного поведения в жилой зоне, «Фигурное вождение велосипеда» – умение управлять двухколесным транспортным средством. Ребята показали хорошие знания ПДД и умения безопасно управлять велосипедом.

По итогам соревнований отряды-победители были отмечены грамотами. Также стражи порядка вручили грамоты ребятам, показавшим наилучшие результаты на этапе игры «Фигурное вождение велосипеда».

В начале работы первой смены в лагерях был объявлен конкурс рисунков «Знатоки ПДД». В течение двух недель ребята готовили свои работы на дорожную тематику. Итоги конкурса были подведены после окончания игры, победители и участники награждены дипломами и грамотами.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости