Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 июня 2017 года Стражами порядка Архангельска раскрыта кража

В конце марта в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из его квартиры, расположенной в доме по улице Урицкого, было похищено два мобильных телефона стоимостью порядка девяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 24-летний архангелогородец.

По имеющейся информации, потерпевший познакомился с похитителем в одном из увеселительных заведений города. После мужчина предложил продолжить отдых у него дома. Оказавшись в квартире, злоумышленник обнаружил два мобильных телефона. Присвоив их себе, он скрылся с места преступления. В последующем, с одного из украденных мобильников, мужчина, при помощи услуги дистанционного управления финансами, перевел на сторонний счет денежные средства потерпевшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости