Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июня 2017 года Накануне профессионального праздника в Кургане состоялся конкурс специалистов-кинологов с собаками

Накануне Дня кинологической службы в системе МВД в областном центре состоялся конкурс профессионального мастерства среди кинологов со служебными собаками. В конкурсе приняло участие 26 специалистов-кинологов. Соревнования проходили на трех площадках. Служебные собаки должны были выполнить задания различных категорий: «Розыскной профиль», «Охрана общественного порядка и обеспечения общественной безопасности» и «Поиск, обнаружение и обозначение целевых веществ по их запаху». Открывая соревнования, заместитель начальника УМВД России по Курганской области – начальник полиции Александр Владимирович Постовалов пожелал участникам удачи:

– Я хочу, чтобы сегодня вы показали не только свои навыки и умения, но и выучку ваших питомцев. Этот конкурс очень важен для каждого из вас, потому что каждый сотрудник неповторим. От ваших служебных собак многое зависит, как на месте происшествия, так и в обеспечении правопорядка на улицах. Они помогают нам везде, всегда и во всем. Поэтому раскройте их сегодня, покажите все, на что они способны. Удачи всем вам.

По итогам всех этапов конкурса места распределились следующим образом:

В первой группе призовые места заняли младший инспектор - кинолог ЦКС УМВД России по Курганской области Андрей Панкратьев, старший инспектор - кинолог ЦКС УМВД России по Курганской области Елена Попова, замкнул тройку лидеров старший инспектор - кинолог ЦКС УМВД России по Курганской области Дмитрий Капустин.

Во второй группе первое место занял полицейский ППСП МО МВД России "Шумихинский" Андрей Мальцев, второе - полицейский - кинолог ППСП МО МВД России "Каргапольский" Роман Предеин, третье место завоевал полицейский - водитель отделения полиции "Белозерское" МО МВД России "Варгашинский" Сергей Корюкин.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости