Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июня 2017 года В Биробиджане в преддверии международного Дня борьбы с наркотиками сотрудники полиции встретились с подростками, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере

Познавательное мероприятие для мальчишек и девчонок организовали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО и кинологической службы МОМВД России «Биробиджанский».

Встреча с отдыхающими подростками в лагере «Фома» началась с профилактической беседы о вреде наркотиков. Оперуполномоченный ОНК Андрей Лазебный рассказал, какой вред могут причинить наркотические вещества молодому неокрепшему организму, а также о том, какую борьбу с наркоманией ведут стражи правопорядка.

Кинолог Екатерина Алферова со своей служебной собакой Витой показала безупречную дрессуру собаки на поиск закладок из наркотиков.

Муляжи наркотических веществ были спрятаны в самых неожиданных местах – автомобиле, деревянных ящиках и даже в рюкзачках ребят. Но острый нюх четвероногого сотрудника не подвел, Вита без труда обнаружила запрещенные свертки.

Восторг ребят был очевиден. Радостными одобрительными криками и громкими аплодисментами они наградили служебную собаку.

В ответ ребята подготовили и продекламировали сотрудникам полиции речевки о здоровом образе жизни и вреде пагубных привычек.

Нынешняя встреча и беседа с подростками о вреде наркотиков – не единственное и не разовое мероприятие. Полицейские предложили ребятам в течение летних каникул принять участие в спортивных мероприятиях и профилактических акциях с раздачей красочных буклетов жителям автономии о вреде наркотиков. И такое предложение ребятами было принято единогласно!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости