Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июня 2017 года На Камчатке полицейские и общественники проводят профилактические антинаркотические мероприятия

На Камчатке стартовала антинаркотическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который мировое сообщество отмечает 26 июня. Эта дата была утверждена Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением отравы.

В рамках акции запланировано множество мероприятий. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю проведут полезные встречи с ребятами, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях края. Полицейские расскажут подросткам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств и о непоправимом вреде, который наносят наркотические вещества организму.

К масштабной акции присоединятся общественники. Они вместе к инспекторам по делам несовершеннолетних посетят подростков, отдыхающих в пришкольных лагерях, и расскажут о пагубном влиянии наркотиков.

Ребята из правовой группы «Дозор», образованной на базе СОШ № 1 города Елизово, всегда помогают полицейским в профилактической работе. В этот раз они раздадут тематические памятки в центре Петропавловска-Камчатского и Елизово.

Антинаркотическая неделя завершится военно-патриотическими играми, которые организованы для подростков, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. С таким предложением выступил член общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю Константин Третьяков, который является председателем Камчатской краевой общественной Спортивно-патриотической организации «Федерация Страйкбола Камчатки».

Профилактические мероприятия пройдут под общим лозунгом «Твой правильный выбор». Работа в данном направлении будет продолжена до конца лета.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости