Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2017 года В Селивановском и Киржачском районах полицейские провели для детей «Дни дорожной безопасности»

В период школьных каникул сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. На днях ребята из школьного лагеря Красногорбатской средней общеобразовательной школы посетили подразделение Госавтоинспекции Селивановского района. Добирались к полицейским школьники и учителя пешком, чтобы повторить Правила дорожного движения.

У здания ГИБДД детей уже ждал патрульный автомобиль ДПС и сотрудники Госавтоинспекции - Наталья Кузнецова и Андрей Колпаков. Сотрудники ГИБДД доступно и интересно рассказали, чем патрульный автомобиль отличается от обычного, какие в нем есть технические устройства и как они работают. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали звуки сирены и громкоговорящее устройство.

Затем ребята посетили здание Госавтоинспекции, заглянули в класс приема экзаменов ПДД, узнали, как выдают водительские удостоверения. Полицейские рассказали о работе инспектора по исполнению административного законодательства. В классе служебной подготовки учитель Красногорбатской средней школы Елена Тутуева провела конкурс на знание ПДД «Красный, желтый, зеленый». Ребята разделились на команды, и им было предложено отгадать дорожные знаки, решить кроссворд, собрать пазлы дорожных знаков и ответить на вопросы по правилам дорожного движения. Победители конкурса получат призы на утренней лагерной линейке.

Школьники пообещали знать и соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дороге, не попадать в «дорожные ловушки», хорошо учиться и прилежно себя вести.

В Киржачском районе в лагере дневного пребывания на базе Горкинской средней общеобразовательной школы прошел День дорожной безопасности, организованный ОГИБДД по Киржачскому району, совместно с работниками Дома культуры сельского поселения Горкинское. Школьники и будущие первоклассники приняли участие в увлекательной игровой программе «Управляй велосипедом безопасно».

Перед началом игры инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила юным участникам правила управления велосипедом, рассказала о том, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, после чего ребята разделились на три команды и на практике показали, как они запомнили правила дорожного движения. В ходе соревновательной программы юные велосипедисты смогли продемонстрировать свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, показать знание устройства велосипеда, проявить эрудицию и находчивость, а также попробовать свои силы в оказании первой медицинской помощи. С помощью увлекательной игры дети закрепили полученные знания в области безопасности дорожного движения.

В конце мероприятия всем его участникам вручили световозвращающие браслеты.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что профилактические мероприятия, проводимые в наглядной, игровой форме помогают формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости