Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2017 года Дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту загрязнения атмосферного воздуха

Сотрудники Управления организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению заместителя руководителя одного из предприятий по переработке цветных и черных металлов, расположенного на территории Светлоярского района. Он обвиняется в бездействии при осуществлении выбросов, загрязняющих атмосферный воздух.

Полицейские установили, что в течение двух недель февраля 2017 года 54-летний заместитель начальника завода, отвечающий за надлежащую организацию работы предприятия, в том числе за использование газо-очистных установок, не обеспечил надлежащий контроль за своевременным включением указанного оборудования, в связи с чем допустил выброс вредных веществ – свинца и его соединений, что привело к загрязнению атмосферного воздуха. Мужчина свою вину в содеянном признал.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 251 УК РФ – «Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и нарушение эксплуатации установок, если эти деяния повлекли загрязнение природных свойств воздуха», предусматривает арест сроком до 3-х месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости