Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2017 года Более 500 преступлений в этом году раскрыто полицейскими с применением служебных собак

21 июня в России отмечается День кинологических подразделений Министерства внутренних дел РФ. Уникальны эти подразделения тем, что в них проходят службу и люди, и собаки.

В кинологической службе только на территории краевого центра вместе с сотрудниками несут службу 78 питомцев, а на территории края их еще 295.

Четвероногие помощники стражей правопорядка обнаруживают наркотические и взрывчатые вещества, «берут след» во время розыска преступников, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут караульную службу на объектах самого разного значения. Все это возможно благодаря мастерству, самоотверженности и трудолюбию их наставников – профессиональных кинологов, которые связали свой путь с органами внутренних дел. Специалисты – кинологи – это не только воспитатели служебных собак, но и полноценные сотрудники полиции. Они лично принимают участие в поиске и задержании опасных преступников и конвоировании задержанных, в охране общественного порядка на улицах городов, в антитеррористической деятельности и борьбе с наркоторговлей.

С начала года с применением служебных собак раскрыто 524 преступления. Собаки постоянно проходят различные специальные тренировки под руководством инструкторов-кинологов, применяющих большое количество учебных приемов. Сегодня органы МВД не могут обойтись без кинологов и их служебных собак.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости