Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2017 года Сотрудники МОМВД России «Кировский» приняли участие в организации военно-спортивной игры «Зарница»

Сотрудники полиции МОМВД России «Кировский» приняли участие в проведении военно-спортивный игры «Зарница», организованной в рамках социального проекта «Дорога Добра».

Целью данного мероприятия являются военно-патриотическое воспитание молодежи и формирование у подрастающего поколения высоких нравственных качеств.

В соревнованиях принимали участие молодежные команды из 5 районов Калужской области: Кировского, Куйбышевского, Людиновского, Спас-Деменского и Думинического.

Мероприятие традиционно началось с торжественного построения, на котором было определено время старта каждой команды. С приветственным словом выступили начальник полиции территориального органа внутренних дел Дмитрий Капитонов и руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Петр Иванцов.

«Проведение подобных игр не только развивает практические умения поведения в экстремальных ситуациях и пропагандирует здоровый образ жизни у молодежи, но и воспитывает у мальчишек и девчонок чувство патриотизма» - сказал Дмитрий Анатольевич.

Команды состязались в конкурсе смотра строя и песни и в военно-прикладном многоборье, которое включало в себя ориентирование на местности, сборку-разборку автомата, прохождение полосы препятствий, метание гранаты, медико-санитарный конкурс, викторина и многое другое.

По завершению мероприятия победителям и участникам соревнований были вручены заслуженные грамоты и ценные подарки.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости